Подписка онлайн

Пляжные волейболисты из Славянска-на-Кубани завоевали «бронзу» на Спартакиаде молодежи Кубани

22 мая 2023

Состязания в этом виде спорта в рамках Летней Спартакиады молодежи Кубани 2023 года по пляжному волейболу проходили в селе Витязево с 18 по 21 мая. В соревнованиях приняло участие 20 команд юношей 2005-2006 годов рождения. Борьба выдалась не на шутку серьезной и яркой! В результате спортивных баталий спортсмены Славянского района, Виталий Чекашов и Антон Радюкевич заняли третье место. Подготовил спортсменов тренер Виктор Бадья.

Наша справка:

Спартакиада учащихся Кубани является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

В 2023 году Спартакиада проходит в 42 видах программы по 29 видам спорта. В ней участвуют более 4500 человек со всех муниципалитетов региона. Возраст спортсменов от 10 до 20 лет. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Соревнования продлятся до июля. Сильнейших спортсменов наградят медалями, кубками и почетными грамотами. 

Читайте также

Загрузить ещё