Новые спортивные достижения славянских студентов

16 мая 2023

В комплексе тренировочных залов «Чемпион» города Краснодара прошла универсиада Кубани среди высших учебных заведений по пауэрлифтингу, троеборье классическое и жим лежа.

13 мая выступала сборная команды девушек КубГУ, в состав которой были включены и спортсменки филиала города Славянска-на-Кубани. Наши девушки показали прекрасный результат и заняли достойные места. Валентина Линникова – 1 место в троеборье и 1 место в жиме; Екатерина Иванова — 2 место в троеборье, 2 место в жиме; Полина Жирова — 4 место в троеборье, 4 место в жиме; Ольга Курилович — 4 место в троеборье, 4 место в жиме.

В троеборье сборная команда КубГУ заняла первое общекомандное место, в жиме лежа – второе место. По итогам двух видов сборная КубГУ заняла второе общекомандное место! Первое заняли студенты КГУ ФК СиТ. Третье – спортсмены КубГАУ.

14 мая в борьбу вступили юноши. В сборную вошли два спортсмена нашего филиала. Они также не остались без медалей. Аркадий Ряпалов завоевал 2 место в троеборье, 2 место в жиме; Максим Черноусов – 2 место в троеборье, 2 место в жиме. По итогам двух видов (троеборье и жим лежа) команда КубГУ заняла второе место. 1 место снова у студентов КГУ ФК СиТ, и третье – у спортсменов из КубГАУ.

Затем после соревнований по пауэрлифтингу наши юноши в составе сборной КубГУ приняли участие в новом виде спорта мас-рестлинг, где также отличились и завоевали медали. Максим Черноусов занял — 1 место, Аркадий Ряпалов – 3 место. В итоге КубГУ занял третье общекомандное место. Первое место заняли студенты КубГАУ, второе – КГУ ФК СиТ. Мы поздравляем наших девушек и юношей с достойным выступлением и их наставника, который готовил команду к этим выступлениям, старший  преподаватель кафедры ППиФК мастера спорта СССР, отличник физической культуры и спорта России Сергея Васина и желаем не останавливаться на достигнутом, покорять новые спортивные высоты.