Подписка онлайн

За единую и здоровую Кубань!

15 мая 2023

В легкоатлетическом манеже СШ «Олимпиец» им. Ю.А. Давыдова состоялось торжественное открытие спартакиады трудящихся города Славянска-на-Кубани под девизом «За единую и здоровую Кубань!» в честь 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета Славянского городского поселения Славянского района Андрей Ракуленко. Он подчеркнул значимость сохранения и преумножения спортивных традиций в городе. Отметил, что трудовые коллективы, регулярно участвующие в спортивных мероприятиях, подают прекрасный пример подрастающему поколению.

Перед участниками и гостями с творческим номером выступил народный самодеятельный коллектив «Театр народного танца «Меридиан» под руководством заслуженного артиста Чечено-Ингушской АССР Николая Шарыпова.

Спортивную разминку для участников соревнований провела руководитель школы танцев «Экзерсис» Юлия Колесникова и её воспитанники.

После спортивной разминки команды соревновались в выполнении нормативов ВФСК ГТО. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Среди мужчин:

1 место – команда филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани;

2 место – команда ООО «КЖБИ»;

3 место – команда ГБПОУ КК «ССХТ».

Среди женщин:

1 место – команда ООО «КЖБИ»;

2 место – команда филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани;

3 место – команда филиала ПАО «Россети Кубань» Славянские электрические сети.

Команды-победители награждены кубками, грамотами и денежными призами. Помощь в проведении мероприятия оказывали волонтёры клуба «Синергия».

Читайте также

Загрузить ещё