С 12 по 14 мая в Рязани прошел самый крупный Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля»

15 мая 2023

Турнир собрал 1650 спортсменов из 60 регионов России. География от Калининграда до Сахалина. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены своих регионов, члены сборной России, победители Первенств России, Европы, Мира. Чтобы стать победителем, необходимо было выиграть, как минимум, пять поединков, а в некоторых весовых категориях – шесть и даже семь!

В составе сборной Краснодарского края, в турнире приняли участие пять спортсменов из Славянска-на-Кубани. Все ребята тренируются на отделении тхэквондо спортивной школы станицы Петровской.

Несмотря на высокий уровень конкуренции, нашему спортсмену, Станисласу Милоне Милоне, удалось выиграть три сложных поединка и выйти в полуфинал, где в упорной, равной борьбе он к сожалению уступил будущему победителю турнира, в итоге заняв третье место.

Анна Жильцова, Валентина Гармаш, Данил Белухин проиграли во втором кругу. Полина Леошко прошла три круга, уступила в четверти за медаль.