Карина Коробова вернулась в Славянск-на-Кубани с победой!

7 мая 2023

👏Сегодня на станцию Протока с блестящей победой на первенстве Европы прибыла наша славянская чемпионка по боксу — Карина Коробова.

Воспитанницу спортивной школы «Триумф» торжественно встречали представители районного управления физической культуры и спорта.

Первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет завершилось в столице Армении Ереване.

Карина Коробова в весовой категории до 50 килограммов завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта международного класса по боксу. К слову, на первенстве она была знаменосцем сборной России.

Как рассказал тренер Карины Александр Водопьянов, в первом бою Карина единогласным решением судей победила Маргариту Банюшевич из Белоруссии. Затем столь же уверенно взяла верх над Саньей Митич из Сербии. А в финале со счетом 5:0 выиграла у Лауры Хорват из Венгрии.

Поздравляем Карину!

📌Ещё одно золото первенства Европы также завоевала кубанская спортсменка — Анастасия Кооль из Анапы, выступившая в весе до 52 кг.