В спорткомплексе «Олимп» станицы Анастасиевской прошел краевой турнир по гиревому спорту среди юношей толчок длинный цикл, эстафета и девушек рывок, посвященный Дню Победы

3 мая 2023

В соревнования приняли участие десять команд, а это около двухсот участников. По итогам состязаний команда спортивной школы «Олимп» завоевала первое место в командном зачёте и второе место в эстафете. Многие спортсмены имеют личные награды. Первые места в своих весовых категориях завоевали Рогоза Никита (в/к 40 кг), Юрий Бочка (в/к 73 кг +), Степан Прокушев (в/к 63 кг), Денис Мирецкий (в/к 68 кг), Юрий Спичка (в/к 73 кг), Владислав Журавель (в/к 58 кг), Игорь Абронин (в/к 63 кг) Виктор Иванько (в/к 73 кг), Дарья Квачидзе (в/к 63 кг), Ангелина Дементьева (в/к 63 кг +); вторые места – Трофим Кушнарев (в/к 53 кг), Иван Тимошенко (в/к 63 кг), Мария Виноградова (в/к 48 кг), Иванна Михальская (в/к 58 кг), Дмитрий Ковалев (в/к 85 кг), Тихон Орлова (в/к 73 кг); третье место завоевал – Анатолий Ковях (в/к 63 кг). Самый маленький участник турнира, семилетний Никита Рогоза, поднял гири весом в 4 кг 110 раз и стал победителем в младшем возрасте.