Подписка онлайн

Петровчане – вновь лучшие!

27 апреля 2023

26 апреля в станице Натухаевской прошел зональный краевой этап спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края.

Соревнования собрали учащихся общеобразовательных организаций и средних профессиональных учебных заведений Славянского, Абинского, Крымского, Северского, Темрюкского районов и Новороссийска. Славянский район представили команды СОШ №29 станицы Петровской и студенты Славянского электротехнологического техникума.

В ходе соревнований допризывники получили возможность показать индивидуальные навыки в начальной военной подготовке, показали единство и сплочённость команд и умение принимать решения в экстремальных ситуациях.

Славянские школьники традиционно показали высокий уровень подготовки, завоевав призовые места во всех видах соревнований.
Никита Чуть занял второе место в подтягивании. Никита Диденко – третье место в подтягивании и разборке-сборке ММГ АК-74, Иван Лаптий – второе место по стрельбе из пневматической винтовки.

Самым красивым и зрелищным видом состязаний (и самым сложным для команд) стала военизированная эстафета. В этом испытании команде СОШ № 29 под руководством педагога-организатора Андрея Николаевича Чабанца равных не было. По мнению судейства, лучшими стали петровчане в разборке-сборке АКМ и подтягивании.

В общекомандном зачете команда стала безоговорочным лидером. Теперь ребятам, вместе с командой СЭТ, которая также победила в зональном этапе, предстоит отстаивать честь района в финале спартакиады, который пройдет в мае.

Читайте также

Загрузить ещё