Подписка онлайн

Баскетболистки КубГУ – лучшие в ЮФО

1 апреля 2014

Заря Кубани

В Ростове-на-Дону в конце марта прошла финальная серия игр чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди команд Южного федерального округа. 

Женская баскетбольная команда Кубанского государственного университета обеспечила себе досрочный выход в финал, одержав шесть побед в семи играх. От звания чемпионов ЮФО их отделяли всего две встречи: с Донским государственным техническим университетом и Кубанским государственным технологическим университетом. Как позднее написали на официальном сайте Ассоциации, «девушки КубГУ сотворили две суперсенсации за два дня» и команда стала чемпионом ЮФО АСБ сезона 2013-2014.

Мы поздравляем наших баскетболисток с очередной победой и желаем им в дальнейшем укреплять лучшие традиции, заложенные в филиале КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, так как основной состав нынешней команды — это студентки, обучавшиеся под руководством заслуженного тренера СССР, доцента С.М. Амбарцумова.

В апреле чемпионы Юга России выступят в 1/8 суперфинала России, где им предстоят встречи с лучшими командами Северного Кавказа.

www.www.sgpi.ru

 

 

Читайте также

Загрузить ещё