Подписка онлайн

Спортсмены Славянской городской общественной организации «Федерация Синкёкусинкай» приняли участие в спортивно патриотических сборах «Сила Кубани»

31 марта 2023

Они проходили в Анапе с 27 по 31 марта.

Всего в военно-патриотическом лагере побывали около 100 юных спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, а также ребята из Донецкой Народной Республики.

В рамках сборов под руководством именитого спортсмена сенсея Василия Худякова (IV дан, Ульяновск) проводились занятия и мастер-классы по синкёкусинкай. Также на занятиях по военно-патриотическому воспитанию под руководством инструктора спецназа, ветерана боевых действий Александра Дульнева и младшего инструктора Марата Купаева ребята знакомились с основами военного дела, оказывали доврачебную помощь пострадавшим, учились преодолевать огненно-штурмовую полосу, занимались тактической работой в группе и изучали основы обращения с личным стрелковым оружием.

В рамках сборов среди участников были проведены соревнования по стрельбе, скоростному прохождению огненно-штурмовой полосы в личном зачёте и частичной разборке-сборке автомата ММГ АК-74. По итогам соревнований воспитанник Славянской федерации синкёкусинкай Тамерлан Купаев стал чемпионом в преодолении ОШП и частичной разборке-сборке макета автомата Калашникова. Также грамотами и благодарственными письмами за успехи в изучении ратного дела отмечены Степан Крекотнев и Ростислав Круглов. Все воспитанники тренера Марата Купаева.

Постарались для участников сборов и десантники 108-го гвардейского десантно-штурмового полка. Они представили экспозицию вооружения, провели тематическую лекцию. За что ребята благодарят командование в лице гвардии подполковника Сергея Косинова и гвардии майора Данила Кабаль, а также гвардейцев-десантников, принимавших непосредственное участие в выставке.

Спортивно патриотические сборы «Сила Кубани» являются началом нового образовательного проекта в филиале Российского Союза боевых искусств Краснодарского края, получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Читайте также

Загрузить ещё