Подписка онлайн

Новые победы славянских гребцов

29 марта 2023

Академическая гребля – это олимпийский вид спорта, который с каждым годом становится все более популярным в России, в том числе и в Краснодарском крае. Благодаря уникальному климату, обилию рек и, конечно же, плотному графику соревнований кубанские спортсмены продолжают повышать уровень спортивной подготовки. Отсюда и результат: наших гребцов знают далеко за пределами Краснодарского края.

На минувших выходных в краевом центре прошли краевые соревнования и Кубок Краснодарского края по гребному спорту. В состязаниях приняла участие сборная команда Славянского района и воспитанники СШОР «Изумруд», всего 24 спортсмена. Помимо славянцев за звания лучших боролись спортсмены из Краснодара, Темрюка, Тимашевска, станиц Староминской и Ленинградской.

По итогам состязаний в копилке достижений славянец сразу несколько медалей. В рамках краевых соревнований в категории среди одиночек (юношей) второе место завоевал Данил Нечаев; среди юношей до 19 лет (МЮА) третье место у Льва Серченкова и Владимира Федоровских; в двойке парной (юноши) «золото» у Данила Нечаева и Григория Ковина. В четверке без рулевого (девушки) второе место завоевали славянские спортсменки Варвара Лапига, Ксения Билым, Каринэ Мардоян и Юлия Яковенко. В четверке без рулевого (юноши) второе место тоже у славянских ребят – Льва Серченкова, Владимира Федоровских, Дмитрия Воробьева и Егора Рыбкина. В двойке парной (девушки) снова две медали наши. Первое место у Екатерины Кочки и Полины Шаповаловой, второе – у Кристины Кудри и Анастасии Скотаренко. В четверке парной снова победа. «Золото» завоевали юноши Данил Нечаев, Григорий Ковин, Дмитрий Воробьев и Егор Рыбкин. Не обошлось без медали и в четверке парной среди девушек. «Бронзу» завоевали Кристина Кудря, Екатерина Кочка, Полина Шаповалова, Светлана Хибиева. Еще одну медаль, золотую, в этой категории завоевала четверка спортсменок — Ксения Билым, Юлия Яковенко, Варвара Лапига и Каринэ Мардоян.

Второе место в соревнованиях на Кубок Краснодарского края досталось славянской спортсменке, выступающей в категории «одиночка (девушки)» — Елизавете Ковальской.

Поздравляем спортсменов и тренеров, Владимира Конюшкова, Алексея Конюшкова и Валентину Стуклову с заслуженными наградами!

Читайте также

Загрузить ещё