На олимпийской волне: здоровая нация — сильная Кубань!

25 марта 2014

Заря Кубани

Гимнастика

Воспитанница ДЮСШ № 1 имени С.Т.Шевченко Анастасия Ларина побывала на первенстве Южного Федерального округа в Ростове-на-Дону.

Наша спортсменка в составе сборной Краснодарского края стала серебряным призером первенства. Подготовили гимнастку тренеры Николай Викторович Полтавский и Анна Николаевна Захарчук.

Греко-римская борьба

Борцы из ДЮСШ «Триумф» участ­вовали в чемпионате края среди мужчин.

«Золото» завоевал Сергей Прокопь­ев, бронзовые медали — на счету у Саро Арутюняна, Артура Рамазанова, Кирилла Швайко. Скоро Сергей отправится на чемпионат ЮФО.

Спортивный туризм

СК «Лидер» принимал третий этап Кубка Краснодарского края на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Неплохо выступили спортсмены из ДЮСШ «Белая ладья». На дистанции второго класса сложности второе место завоевали Евгений Желонкин и Роман Петров, третье — Владимир Шершун и Виктория Рудомаха.

Вольная борьба

Открытые краевые соревнования среди юношей 1997—1998 годов рождения принимал Тимашевск. «Бронзовый» призер турнира — Захар Ананьев из ДЮСШ станицы Пет­ровской.

На открытом первенстве района среди юношей 2001—2002 годов рождения, посвященном Дню освобождения станицы Петровской от немецко-фашистских захватчиков, победителями стали Алексей Аваков, Николай Репин, Матвей Ягудин, Роман Курмазов, Артур Саядян, Алексей Растимишин, Сергей Карлеев.

Настольный теннис

В спорткомплексе «Лидер» про­шли предварительные соревнования III летней спартакиады молодежи Кубани. Команды наших юношей и девушек были лучшими на этой стадии и теперь сразятся за победу в финале.

В Геленджике состоялось первенство Южного Федерального округа среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе. Сборная края (в ее составе выступала воспитанница ДЮСШ «Юность» Екатерина Романченко) завоевала первое место. В личном зачете наша Екатерина стала второй в женской и третьей — в смешанной парах. Семен Черников и Дмитрий Рябухин взяли «бронзу» среди мужских пар.

Баскетбол

В Тимашевске состоялись предварительные соревнования III спартакиады молодежи Кубани. Сборная Славянского района добилась права выступать в финальном этапе, который пройдет в Ейске.

Гандбол

В ДЮСШ «Урожай» имени В.В.Си­моненко завершился районный этап VII всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани».

Среди учащихся 5—6 классов победу одержали ученики школы № 43 хутора Бараниковского и ученицы городского лицея № 4. Среди 7—8 классов лучшими стали юноши из школы № 29 станицы Петровской и девушки из школы № 28 станицы Анастасиевской. В категории «9—11 классы» лидеры — ученики школы № 43 и ученицы школы № 29.

Гиревой спорт

В Динской прошли соревнования в рамках XXI сельских игр Кубани.

В рывке первое место занял Игорь Дровалев, третье — Ольга Подсытник.

Шахматы

Командное и личное первенство Кубани принимало село Бжид Туапсинского района.

Наша сборная заняла третье место в командном турнире, пропустив вперед Краснодар и Новороссийск. В личном первенстве «золото» взяла Татьяна Шапарь, «серебро» — Армине Карапетян, Михаил Гудыменко.

Футбол

В ходе первого тура открытого первенства края в станице Северской среди мальчиков 2004—2005 годов рождения команда СДЮСШ «Виктория» одержала победы над сборными Крымского, Северского и Брюховецкого районов.