Подписка онлайн

Воспитанники славянской городской федерации синкёкусинкай порадовали новыми спортивными достижениями

20 марта 2023

18-19 марта в спорткомплекс ЛОК «Витязь» поселка Витязево Анапского района на трёх татами прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по киокусинкай (синкёкусинкай).

Показать свое мастерство, побороться за награды на соревнования приехали более четырехсот участников. Сильнейшие спортсмены Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и города Севастополя отстаивали честь своих регионов в упорных и красивых поединках по ката- группа, ката и кумитэ. Команда Краснодарского края по итогам соревнований заняла первое место в общекомандном зачёте. Свою лепту в общую копилку медалей внесли воспитанники Славянской городской федерации синкёкусинкай.

Наталья Крутова стала бронзовым призером по ката среди женщин. Софья Якушонок завоевала «серебро» по кумитэ среди девушек 12-13 лет до 40 кг; Кристина Ипполитова – «бронзу» по ката и кумитэ среди девочек 8-9 лет; Амина Казарова – стала чемпионкой ЮФО по ката среди девочек 8-9 лет; Ангелина Александрова – серебряный призёр по ката среди девочек 8-9 лет и чемпионка ЮФО по кумитэ (УТС) среди девочек 8-9 лет до 30 кг.

В категориях ката-группа наши спортсмены стали вторыми среди команд 12-14 лет. В составе команды выступали Софья Якушонок, Тамерлан Купаев, Тихон Ярмизин. Еще одна медаль, бронзовая, у девочек 8-9 лет. В составе команды выступали Амина Казарова, Ангелина Александрова и Кристина Ипполитова. Поздравляем спортсменов и спортсменов тренера Марата Купаева с заслуженными наградами!