Славянская спортсменка Олеся Клочнева в составе сборной Краснодарского края стала серебряным призером первенства России по гиревому спорту

23 февраля 2023

15-19 февраля в Томске прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Это первый старт в году, очень важный и массовый.

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 41-го региона России. На открытии соревнований гостей и участников приветствовал губернатор Томской области Владимир Мазур.

В составе сборной Краснодарского края выступала спортсменка отделения гиревого спорта СШ им. В.В Симоненко Олеся Клочнева (тренер Александр Рогоза). Девушка стала первой в эстафете (длинный цикл), пятой – в длинном цикле и шестой – в рывке. В целом же сборная Краснодарского края заняла второе командное место в младшей возрастной группе. Победу одержала команда Астраханской области, третье место на счету у спортсменов из Омской области.

По результатам прошедших состязаний будет сформирован состав сборной команды России для участия в первенстве Азии и первенстве мира.