Подписка онлайн

Славянские студенты стали третьими в открытых военно-спортивно-туристских соревнованиях «Игра всерьез!»

21 февраля 2023

Студенты Славянского сельскохозяйственного техникума приняли участие в открытых военно-спортивно-туристских соревнованиях среди молодежных команд, посвященных 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, «Игра всерьез!»

Проходили они в Апшеронском районе. В этом году, участниками соревнований стали 23 команды из 22 районов Краснодарского края.

На торжественном открытии с приветственным словом и напутствием к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель атамана Кубанского казачьего войска, подъесаул Максим Медянников, председатель Кубанского Союза Молодежи Андрей Щелоков, заместитель руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Елена Григоренко и другие почетыне гости. Подняли боевой дух спортсменов артисты городского кино-досугового центра «Апшеронск».

Командам предстояло пройти 21 этап, подготовленный организаторами соревнований. Дополнительным испытанием для ребят стал снежный покров на всей полосе препятствий.

Кроме того, был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый желающий смог узнать о службе в Вооруженных Силах РФ, а так же записаться на военную службу по контракту.

На протяжении всей игры в зале спортивного комплекса работала выставка оружия времен Великой Отечественной войны и останков самолетов, найденных Нефтегорской поисковой организацией «Кубанский плацдарм».

Продемонстрировав свою физическую и военную подготовку, студенты Славянского сельскохозяйственного техникума завоевали почетное третье место! На первом – команда «Казачий спас» (СОШ №13 города Хадыженска), на втором – «ВПК «Казачья Слобода» (Курганинский район).

В завершении игры команды-победительницы получили ценные призы от главы Апшеронского городского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё