Подписка онлайн

В медиацентре приветствовали призеров танцев на льду

18 февраля 2014

Заря Кубани

Только что в медиацентре Сочи завершилась пресс-конференция по итогам медальных соревнований «Танцы на льду, пары».

Как рассказал по телефону участник конференции, главный редактор газеты «Заря Кубани» В.М.Дейнега, с журналистами встретились «бронзовые» призеры Олимпийских игр в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов, олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, бронзовые призеры зимней Универсиады-2013 и чемпионата России, фигуристы Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, а также тренеры Елена Кустарова, Николай Морозов и Светлана Алексеева.

Бронзовые медали фигуристов Елены Ильиных и Никиты Кацалапова в танцах на льду стали большим подарком для российской публики. Поэтому журналисты России и других стран встретили призеров очень восторженно. Задавали массу вопросов о школе фигурного катания, манере танцев, об эмоциях и переживаниях. И спортсмены не скупились на слова, живо делились с журналистами волнениями и успехами. Оказалось, что Елена Ильиных и Никита Кацалапов даже не рассчитывали попасть в тройку сильнейших. Но желание принести своей стране медаль, не подвести тренеров заставили их выложиться по максимуму. В итоге – победа: бронзовая медаль.

Отметили журналисты и тот факт, что все три пары-участницы игр – москвичи. Поэтому и московская школа фигурного катания была отмечена как лучшая в России.

В числе других к спортсменам обратился и главный редактор «Зари Кубани» В.М.Дейнега. На вопрос, «общаются ли спортсмены с  чемпионами прошлых лет – в частности, сейчас в Олимпийской деревне живут легендарные советские фигуристы Олег Протопопов и Людмила Белоусова – поддерживают ли они отношения с ними?» участники пресс-конференции ответили не сразу. «К сожалению, практически нет. Но, надеемся, в рамках Олимпийских игр обязательно встретимся и пообщаемся».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олеся Шабанова

Фото Владимира Дейнеги

 

 

Читайте также

Загрузить ещё