Славянская прыгунья София Казанова стала победителем Первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет

16 февраля 2023

Соревнования проходят в эти дни в Тольятти. Здесь за победу турнира борются более 600 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. Спортсмены соревнуются в 13-ти легкоатлетических дисциплинах.

Две славянские прыгуньи с шестом, София Казанова и Алла-Александра Парнов, в составе сборной Краснодарского края представили Славянский район в секторе по прыжкам с шестом. В результате обе спортсменки попали на пьедестал почёта. София Казанова стала победителем соревнований с результатом 4 м 15 см, а Алла-Александра Парнов стала бронзовым призёром. Ей покорилась планка на высоте 4 м 5 см. Поздравляем спортсменок и их тренера, Сергея Грипича, с заслуженными наградами.