Подписка онлайн

Студенты Славянского сельскохозяйственного техникума выполнили нормативы ГТО

10 февраля 2023

Февраль 2023 года для студентов Славянского сельскохозяйственного техникума Славянска-на-Кубани традиционно начался с выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Всего с начала февраля их выполнили более тысячи человек. Финальным аккордом стали соревнования, посвященные зимним видам спорта. 8 февраля соревнования прошли в несколько потоков, в них приняли участие 162 студента.

Преподаватель физической культуры Юрий Дмитриев рассказал ребятам о проведении зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, участии делегации Славянского района в подготовке мест проведения Олимпиады и участии в качестве болельщиков.

В Славянском районе не культивируются зимние виды спорта на профессиональном уровне, однако, стрельба из электронного оружия, безусловно, помогает в подготовке биатлонистов. Выполнение нормативов ВФСК ГТО требует высокого уровня общей физической подготовки, необходимого как в летних, так и в зимних видах спорта.

Лучшими среди первых курсов в ходе соревнований стали студенты: Сергей Лихачев (334 балла), Роман Рынчак (322 балла), Антон Репан (317 баллов). Среди девушек первых курсов – Виктория Марадина (300 баллов), Вероника Гвозденко (296 баллов) и Олеся Федотова (289). Среди студентов 2-4 курсов лидерами стали юноши: Артем Игнатушин (353 балла), Илья Рубцов (328 баллов) и Ростислав Пономарев (326), среди девушек – Ксения Кононенко (330 баллов), София Макарова (315 баллов) и Яна Федорова (307 баллов).

Впереди у ребят формирование сборной команды для участия в краевом фестивале ВФСК ГТО среди студентов ссузов, который состоится в апреле 2023 в Славянске-на-Кубани.

Навыки в летних и зимних видах спорта помогут нашим ребятам занять достойное место! 

Читайте также

Загрузить ещё