Славянские спорсмены привезли серебряные медали

18 декабря 2013

Заря Кубани

Кубанские спортсмены в Ставропольском крае завоевали 12 медалей на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. В числе победителей есть и славянцы.

Участие в соревнованиях принимали 150 мужчин и женщин из 12 регионов Юга России. Кубань представляли 18 спортсменов.

В программе турнира было троеборье: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.

В командном зачете "золото" для Кубани завоевали женщины, у мужчин — "серебро". В личном первенстве золотую медаль получила спортсменка из Тихорецка. Серебряные награды в разных весовых категориях завоевали жительницы Славянска-на-Кубани: Виктория Кулакова, Анна Васина, Яна Качалова и Юлия Проскурина. Бронзовая медаль на счету тихоречанки.

Мужчины в личном зачете получили одну серебряную и пять бронзовых наград.