Подписка онлайн

Ярослав Кутковой стал звездой студенческого спорта

20 декабря 2022

Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта» ежегодно проходят в Москве в преддверии Нового года. Впервые турнир прошел в декабре 2007-го и с тех пор стал традиционным. Его организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация легкой атлетики.

В этом году за награды турнира в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских боролись спортсмены, представляющие лучшие вузы России. В течение двух дней легкоатлеты со всей страны боролись за награды в беговых и прыжковых дисциплинах, а также ходьбе и толкании ядра.

Ярослав Кутковой, воспитанник Владимира Рябухина, в составе других спортсменов Краснодарского края представлял один из крупнейших вузов региона — Кубанский государственный университет. В секторе по прыжкам в высоту его результат, 2 м 18 см, стал лучшим. Таким образом Я.Кутковой второй год подряд становится победителем турнира. Второй результат в этой дисциплине у Сергея Морозова из Татарстана, третье — у Алексея Фадеева из Омска.

Читайте также

Загрузить ещё