Подписка онлайн

Славянские футболисты в составе сборной краевых филиалов стали серебряными призёрами осеннего кубка Imsport 2022

12 ноября 2022

С 28 октября по 3 ноября в Сочи состоялся розыгрыш осеннего кубка Imsport 2022 среди юношей 2014 года рождения. В турнире приняли участие команды базовой школы Академии ФК «Краснодар». Первая состояла из игроков кавказских филиалов из Нальчика и Ставрополя. Вторая сборная сформирована из футболистов краевых филиалов Славянска-на-Кубани, Усть-Лабинска, Тимашевска, Кропоткина и Тихорецка. Третий коллектив образован из ребят городских филиалов 40-Летия Победы, Лузана, Байбакова, Калинина, Симферопольской, Кореновской, Жлобы и Трошева.

Сборная краевых филиалов АФК «Краснодар», в составе которой выступали славянцы, в четвертьфинале обыграла сборную «Спартак-Регион» из Московской области со счётом 5:4. В полуфинале наши вырвали победу у одноклубников из городских филиалов со счётом 3:2.
В финале победителя соревнований между собой выявляли воспитанники базовой школы. Основное время финала закончилось результативной ничьей 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались ребята из кавказских филиалов. Таким образом, в группе «А» АФК «Краснодар» (сборная краевых филиалов) завоевала «серебро» турнира!

В составе краевой сборной ФК Краснодар играли славянцы Евгений Запорожец, Марк Лоза, Максим Наталич, Родион Брык, Кирилл Иванов, Артём Григорьев, Аркадий Мосин, Михаил Курушин. А некоторые из них даже отмечены отдельными наградами. Марк Лоза стал лучшим вратарём, а Максим Наталич – лучшим нападающим.

Читайте также

Загрузить ещё