Подписка онлайн

Подведены итоги спартакиады молодёжи под девизом «За здоровую молодёжь Кубани!»

1 ноября 2022

В течение 2021-2022 учебного года в Славянске-на-Кубани между учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования проходила XIV спартакиада молодёжи под девизом «За здоровую молодёжь Кубани!».

Около 650 студентов города соревновались по тринадцати видам спорта. Все команды за время проведения соревнований показали достойные результаты, командный дух и волю к победе.

На торжественном мероприятии, которое состоялось 27 октября в спортивной школе «Триумф», с приветственным словом к собравшимся выступил заместитель главы города Александр Коновалов. Он подчеркнул значимость сохранения и преумножения спортивных традиций в городе, отметил, что молодёжь, регулярно участвующая в спортивных мероприятиях, не только ведёт активный и здоровый образ жизни, но также подаёт прекрасный пример подрастающему поколению.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей учреждений высшего и среднего профессионального образования, руководители физического воспитания – победители и призёры XIV спартакиады молодёжи города. Перед участниками и гостями с творческим номером выступили воспитанники школы танцев «Exzercice» под руководством Юлии Колесниковой.

Кубками, грамотами и благодарностями награждены победители и призёры XIV спартакиады молодёжи Славянского городского поселения Славянского района под девизом «За здоровую молодёжь Кубани!».

Первое место в спартакиаде завоевала команда филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. Второе – у команды из Славянского сельскохозяйственного техникума. Третье завоевала сборная Славянскогой электротехнологического техникума.

Читайте также

Загрузить ещё