Славянцы стали победителями юношеского Первенства Краснодарского края по футболу

12 октября 2022

Соревнования проходили в селе Кабардинка города-курорта Геленджика. В финальном этапе Первенства Краснодарского края по футболу среди юношей до 16 лет приняли участие шестнадцать муниципальных команд со всего региона. Славянский район представляла команда СДЮСШ «Виктория» под руководством тренеров-преподавателей И.Ш.Абдурахманова и А.Ю.Горбачева.

Славянцы сыграли три и игры, все из которых – победные. Так, сборную Абинского района «Виктория» обыграла со счетом 4:1, Крымского – со счетом 1:0, Тихорецкого – со счетом 8:0. В финале команда СДЮСШ «Виктория» встретилась со сборной города-курорта Сочи. Первый тайм славянские спортсмены проиграли со счётом 0:1. Во втором сначала сравняли счёт (1:1), а после, за пять минут до конца игры, забили победный мяч и выиграли со счётом 2:1. Чистая победа!

На втором месте турнирной таблицы Первенства – команда города-курорта Сочи, на третьем – сборная Майкопа.

Кроме того, двое славянских игроков отмечены отдельными наградами. Андрей Ким признан лучшим бомбардиром финального этапа Первенства Краснодарского края, а Никас Агоев – лучшим нападающим.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженной наградой!