Славянские гребцы завоевали «бронзу» на первенстве России по академической гребле

22 августа 2022

Соревнования проходили с 18 по 22 августа в столице Татарстана городе Казани. Здесь собрались лучшие гребцы со всей России, юноши и девушки до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие восемь спортсменов сборной команды Краснодарского края, воспитанники отделения академической гребли спортивной школы олимпийского резерва «Изумруд». По итогам заездов 4-ка безрульная в составе Максима Базика, Данила Нечаева, Льва Махова и Руслана Майбороды завоевала третье место! Совсем немного не хватило до призового места еще одной славянской четверке, женской. 4-ка парная в составе Ксении Билым, Каринэ Мардоян, Варвары Лапиги и Юли Яковенко завоевала четвертое место.

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Конюшков, Владимир Конюшков и Валентина Стуклова.