Подписка онлайн

В Славянском районе проходят чемпионат и первенство России по вейкбордингу

12 августа 2022

Краснодарский край впервые принимает соревнования такого уровня по этой дисциплине воднолыжного спорта.

Соревнования воднолыжного спорта прохолодят на новом объекте нашего района – «Wake park Snk» на хуторе Маевском. Там имеется все для вейкбординга. Заниматься могут начинающие и профессиональные спортсмены. Водоем оборудован двумя реверсивными лебедками и пятиопорной кольцевой установкой. Общая длина трассы 680 метров. Это последняя разработка российских производителей.

А это значит, что на Маевских прудах ловят не только рыбку, но и адреналин. В абсолютно расслабленной обстановке райдеры со всей страны соревнуются за медали первенства и чемпионата России красиво и эффектно.

XII Открытое первенство России по вейкборду состоялось с 7 по 10 августа. В нем приняли участие спортсмены юноши и девушки до 14 лет, юниоры и юниорки до 18 лет.

Сейчас проходит XII Открытый чемпионат России по вейкборду. В нем принимают участие рекордное количество спортсменов – свыше 100 человек.

У каждого из них своя история приходя в вейкборд: кого-то привели друзья или родители, кто-то сменил горы и снег на водный стадион.

На соревновательные круги выходят не только парни, но и девушки, которые тоже мастерски проходят водные трассы.

Славянские райдеры на соревнованиях пока не выступали. Но это только пока. Парк открыт в нашем районе всего второй сезон, и сейчас для тренировок и подготовки к соревнованиям у них есть все возможности.

Читайте также

Загрузить ещё