Славянский прыгун Ярослав Кутковой стал победителем Первенства России среди юниоров

14 июля 2022

В эти дни в Казани на стадионе Центральный проходит Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В столице Татарстана собрались сильнейшие легкоатлеты этой возрастной категории, а это около 600 спортсменов более чем из 60 регионов Российской Федерации. В составе сборной Краснодарского края выступал воспитанник ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко Ярослав Кутковой, который по итогам соревнований стал победителем Первенства России U23 в прыжке в высоту. Результат спортсмена 2 м 23 см. Это ещё личный рекорд! Подготовил спортмена тренер Владимир Рябухин.

Второе и третье места на секторе завоевали спортсмены из Республики Башкортостан Матвей Тычинкин (2 м 19 см) и Никита Иванов (2 м 15 см).