Подписка онлайн

Славянские спортсмены отделения академической гребли завоевали четыре золотых и одну бронзовую медаль на краевых соревнованиях

29 июня 2022

Давно мы не писали о гребном спорте. А меж тем славянским спортсменам, воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Изумруд», есть, чем похвастаться.

На днях они приняли участие в первенстве Краснодарского края по гребному спорту среди юношей и девушек до 15-17 лет. По итогам состязаний в копилке достижений спортивной школы пять наград, четыре из которых высшего достоинства. В парной двойке «золото» у Варвары Лапиги и Каринэ Мардоян, «бронза» — у Льва Серченкова и Ильи Горбача. В четвёрке парной среди юношей золотую медаль соревнований завоевали Лев Серченков, Владимир Фёдоровский, Дмитрий Воробьёв и Егор Рыбкин. Медаль высшего достоинства и у девушек в этой категории. Отличились Екатерина Долженкова, Екатерина Кочка, Кристина Кудря и Полина Шаповалова. Еще одно «золото» славянец в четвёрке безрульной. В составе команды выступали Максим Базик, Данил Нечаев, Владимир Кулинич и Валентин Рябчук.

Подготовили спортсменов-победителей тренеры – Алексей Конюшков, Владимир Конюшков и Валентина Стуклова.

Читайте также

Загрузить ещё