Подписка онлайн

Петровская молодёжь встретилась с прославленной

27 июня 2022

Ярким событием для детей и молодежи станицы Петровской стали встречи с самой известной спортсменкой поселения, мастером спорта Международного класса, заслуженным работником физической культуры и спорта Кубани Татьяной Сторожевой.

Встречи с ней прошли в Доме культуры «Петровский» и в музее станицы. Они были посвящены 45-летию мирового рекорда Татьяны Сторожевой в беге на 400 метров с барьерами, который она установила 26 июня 1977 года на международных соревнованиях в Германии. Из 53 стартов в легкой атлетике экс-рекордсменка СССР и мира по лёгкой атлетике выиграла 36.

На встрече в музее присутствовали председатель Совета ветеранов Ирина Камший и первый тренер спортсменки Вячеслав Зосим.

Татьяна Андреевна покорила всех чувством юмора и увлекательными рассказами о своей спортивной карьере. С большим интересом она беседовала с ребятами об их увлечениях и спортивных достижениях.

Как рассказала библиотекарь СДК «Петровский» Наталья Григоренко, гостья очень благодарна за теплый прием в родной станице!

Читайте также

Загрузить ещё