И вновь отличились славянские пловцы, ветераны клуба «Слав-Мастерс»

21 июня 2022

На сей раз они отправились в город Кропоткин, где прошёл ХV открытый чемпионат Юга России по плаванию в категории «Мастерс».

Организаторами соревнований выступила «Федерация плавания Мастерс» и спортивный клуб «Кубань-Мастерс». Всего в состязаниях приняли участие более ста спортсменов из двенадцати клубов России, в том числе — представители команды «Слав-Мастерс» из Славянска-на-Кубани. Наши пловцы показали очень достойные результаты. Николай Колодяжный (возрастная категория 70-74 года) завоевал первое место на дистанции 100 м вольным стилем и второе — на 100 м брассом. Борис Оськин (возрастная категория 60-64 года) стал первым на дистанции 100 м вольным стилем. У Ларисы Мекшун (возрастная категория 50-54 года) тоже «золото». Она стала первой на дистанция 100 м брассом. Ещё одна медаль, бронзовая, у Олега Рыкова (возрастная категория 60-64 года). Она закрыл тройку лидеров на дистанции 400 м вольным стилем. Достойный результат и у Артема Калашникова (возрастная категория 40-44 года). Он стал четвёртым на дистанции 100 м брассом.

Отлично начинается летний сезон! Следующие старты команды «Слав-Мастерс» пройдут уже на открытой воде. Желаем удачи нашим спортсменам!