Подписка онлайн

Студенты филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани стали победителями ежегодной спартакиады молодежи города

15 июня 2022

Одним из самых масштабных и популярных спортивных соревнований среди студенчества является традиционная спартакиада молодежи Славянского городского поселения, проводимая под девизом «За здоровую молодежь Кубани».

В этом учебном году XIV спартакиада молодежи проходила почти полгода – с 14 декабря по 25 мая. В ней приняли участие сборные пяти учебных заведений: Славянского электротехнологического техникума, Славянского сельскохозяйственного техникума, техникума экономики и права, Анапского индустриального техникума (филиал на х. Трудобеликовском Красноармейского района) и команда филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. В течение пяти месяцев студенты учебных заведений соревновались в семнадцати дисциплинах – в баскетболе, водном поло, плавании, настольном теннисе, стрельбе, легкой атлетике и других видах спорта.

Основная борьба за лидерство развернулась между тремя командами: лидерами предыдущих спартакиад – ССХТ, СЭТ и филиалом КубГУ. Все этапы соревнований прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе с переменным успехом. До конца спартакиады присутствовала интрига. Всё решилось на соревнованиях по легкой атлетике и пляжному волейболу. По итогам состязаний спортсменам филиала КубГУ удалось завоевать первые места в этих видах и таким образом вырвать победу у соперников.

В результате в комплексном зачете XIV спартакиады молодежи города сборная филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани впервые за последние шесть лет завоевала первое место, опередив сборную команду ССХТ всего на одно очко.

Руководство КубГУ в г. Славянске-на-Кубани поздравляет студентов, внесших вклад в победу вуза и желает ребятам новых и ярких побед!

Читайте также

Загрузить ещё