Подписка онлайн

Подтвердили класс

14 апреля 2012

Заря Кубани

Ребята из СДЮСШ «Виктория» приняли участие в финале зимнего первенства края по футболу среди юношей 1997—1998 годов рождения.

На предварительном этапе подопечными Александра Александровича Тихановского и Ивана Борисовича Мищенко были повержены соперники из Абинска, Темрюка, Крымска. В решающем поединке нашим парням противостояла сильная дружина из Майкопа. Матч получился зрелищным, боевым, как и положено финалу.

В середине первого тайма проход по правому флангу Валерия Слюсаря завершился точной передачей во вратарскую площадь, где расторопнее других оказался Артем Лебедев — 1:0 в пользу «Виктории». Однако соперник и не думал сдаваться. Постепенно майкопчане перехватили инициативу и смогли сравнять счет. Пропущенный мяч заставил славянцев мобилизоваться и пойти вперед, нагнетая напряжение у ворот противника. Меж тем время матча заканчивалось, а гола всё не было. Прекрасный шанс выпал на последней минуте  — «Виктория» получила право на опасный штрафной. К мячу подошел Валерий Слюсарь… Разбег, удар — гол! Буквально сразу же прозвучал финальный свисток. 2:1, славянцы стали чемпионами зимнего первенства Краснодарского края. Ликованию юных футболистов не было предела!

Поздравляем с заслуженной победой директора спортшколы Александра Григорьевича Щербака, тренеров А.А.Тихановского, И.Б.Мищенко, их воспитанников Владислава Сафронова, Руслана Матвеева, Евгения Бабича, Владислава Вихарева, Александра Казанцева, Руслана Клименко, Антона Лысова, Валерия Слюсаря, Алексея Исакова, Юрия Галимова, Алекса Сметанина, Александра Кислякова, Артема Лебедева, Владислава Сокола, Максима Пивоварова, Михаила Харченко, Станислава Краснова, Максима Пискунова.

Спустя несколько дней футболисты из «Виктории» отметились новым успехом. Ребята участвовали в соревнованиях в рамках спартакиады молодежи Кубани и уверенно вышли в полуфинал в своей группе. Победы над командами Калининского, Темрюкского районов, города Анапы стали прекрасным подтверждением класса славянцев!

Д.Щеглов, заместитель директора СДЮСШ «Виктория».