Подписка онлайн

Мастер-класс от «Локомотива»

27 марта 2012

Заря Кубани

Не каждый день можно поиграть на площадке в команде с профессионалами из баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Уникальная возможность выпала мальчишкам и девчонкам из ДЮСШ «Триумф», для которых игроки «Локо» провели мастер-класс в спорткомплексе «Лидер». Необычная акция под названием «Спортивная юность Кубани» проводится интернет-порталом «Кубанский спорт.ru».

— Ваш район стал вторым в крае, куда приехала наша делегация, — отметил главный редактор портала Максим Осадник. — Надеемся, что акция станет связующей нитью между профессиональным взрослым и любительским детским спортом, поможет зажечь ребят новой мотивацией. Открою небольшой секрет: вскоре мы планируем организовать нечто подобное с участием игроков футбольного клуба «Кубань».

Поделились чувствами перед выходом на спортивную арену и славянские ребята.

— В Краснодаре, на играх «Локо», я бывал не раз, — признается Сергей Кись. — И оказаться на одной площадке со знакомыми игроками — это круто!

Кубанские профи показали юным «коллегам», как правильно проводить разминку, какие упражнения лучше всего помогают подготовиться к игре, поучаствовали с ними в веселых эстафетах. Больше всего эмоций участников и зрителей вызвали короткие встречи, в которых на площадку выходили команды, составленные из игроков разного возраста во главе с «железнодорожниками». Славянские ребята не стушевались в таком окружении, поражая кольцо после сольных проходов и с дальней дистанции. Диплом «самого активного игрока» вручили нашей Олесе Панковой.

— Просто удалось несколько хороших бросков — «трешку» попала. Да и ребята из «Локомотива» не жадничали, — скромно комментирует Олеся. — Играть с такими мастерами — одно удовольствие и отличная школа.

Юные зрители смогли поучаствовать в специальном конкурсе штрафных бросков. Трудное условие: нужно стоять спиной к кольцу. Тем, кому удалось выполнить сложную задачу, были гарантированы призы с клубной символикой.
Сюрпризы на этом не закончились. Подарки достались всем игравшим на площадке ребятам, а ярких дипломов удостоились лучшие воспитанники ДЮСШ «Триумф» по итогам прошлого года: Влада Зинченко, Эльвира Хрущ, Виктор Дейнега, Екатерина Шутова, Роман Найденко, Даниил Ракчеев и дружный коллектив спортшколы во главе с директором Николаем Васильевичем Серенко.

— Дети ваши очень понравились! Видно, что в Славянске хорошая баскетбольная школа, — делится мнением «железнодорожник» Артем Комиссаров. — Пусть и дальше ребята увлекаются хорошим делом! Спортом заниматься не только интересно, полезно для здоровья, но и перспективно.

Веселое мероприятие закончилось, однако его участники совсем не спешили расходиться. Радостные, ребята еще долго общались и фотографировались с игроками «Локо», брали на память автографы.

А.Кузьмин

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё