Подписка онлайн

Встречаем Олимпийский флаг

10 февраля 2012

Заря Кубани

В субботу, 11 февраля, Славянский район торжественно встретит краевую олимпийскую эстафету, которая проводится в поддержку ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских игр-2014 под девизом «Кубань — навстречу играм в Сочи!».

Всекубанская акция организована краевым департаментом физкультуры и спорта и Олимпийским советом Краснодарского края. Она стартовала 9 апреля 2010 года в Ейске, а завершится в декабре 2013-го в столице Зимней Олимпиады — городе Сочи.

11 февраля в 16:00 в ГДК пройдет торжественная церемония встречи Олимпийского флага. До третьего марта спортивная реликвия побывает во всех сельских поселениях муниципального образования. У каждого жителя появится возможность почувствовать свою причастность к олимпийским играм и олимпийскому движению. Ведь после того, как район примет эстафету акции, в течение месяца на его территории будут проводиться спортивные праздники, соревнования, которые помогут больше узнать об олимпийском движении, играх и их истории. Участниками акции смогут стать все жители разных возрастов и разных занятий – главное, чтобы у них было желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба администрации МО Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё