31 января 2012

Заря Кубани

Эстафеты и не только

Январь в Кировском сельском поселении оказался богат на спортивные события.

Для самых юных хуторян были проведены спортивно-массовые  «Веселые эстафеты». Не осталась в стороне и молодежь. Юноши и девушки приняли участие в турнире  уличных команд. Ранее состоялись товарищеские футбольные матчи между хуторскими командами.

А.Бетнев, инструктор по физической культуре и спорту администрации Кировского сельского поселения.

Баскетбол

Отлично выступили на зональном этапе баскетбольного турнира «Локомотив — школьная лига» школьники из Славянска-на-Кубани.

Игры с участием сборной лицея № 1, защищающей честь Славянского района, проходили в спортивном комплексе «Буревестник». Дружина, ведомая Валентиной Петровной Головко и Юлией Анатольевной Прищепой, провела поединки с четырьмя соперниками. Хозяева уверенно «разобрались» с командами из Анапы, Красноармейского и Калининского районов. Самым напряженным получился матч со школьниками из Темрюка. Испытание славянцы прошли успешно и добавили себе в копилку очередную победу — 33:28.

Безоговорочное первое место на зональном этапе обеспечило воспитанникам отделения баскетбола ДЮСШ «Триумф» путевку на краевой финал, который пройдет в городе Краснодаре.

Тхэквондо

В Шахтах завершилось первенство Южного Федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров.

Отлично выступили на турнире и славянские представители восточного стиля единоборств. Лучшими в своих весовых категориях стали Юлия Томко, Надежда Глышко, Дмитрий Мирошниченко, Иван Кидимов, Александр Гриза. Серебряные награды — у Инессы Дерипас и Анны Ивановой. Бронзовая медаль досталась Сергею Иванову.

Дзюдо

Анапа принимала первенство края по дзюдо (универсальный бой) среди юношей и девушек 1998—1999, 2000—2001 годов рождения.

Ребята из ДЮСШ «Триумф» завоевали сразу пять медалей. «Золото» обеспечил себе Никита Седунов, второе место — Павел Разумеев, на бронзовой ступени пьедестала почета — Максим и Даниил Южаковы, Алина Курочкина.

Футбол

В поселке Светлый Путь Темрюкского района состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2000 года рождения.

Воспитанники ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской заняли второе место. Товарищеская встреча по футболу свела на поле ДЮСШ «Виктория» ребят из местной спортшколы и ДЮСШ «Олимп». Уверенной победы добились хозяева — 3:0.

Лёгкая атлетика

Первенство края среди юношей и девушек 1995—1996 годов рождения прошло в Краснодаре.

Спортсмены из ДЮСШ № 1 имени С.Т.Шевченко выступили на турнире достойно. Особенно отличились шестовики, которые принесли в копилку команды большое количество наград. Юлия Ишутина стала чемпионкой, на втором месте — Владислав Старущенко и Полина Гришанова, на третьем — Руслан Петрунин и Екатерина Прохоренко. Руслан взял также «бронзу» в секторе для прыжков в высоту, Анжелика Звягинцева показала «серебряный» результат в толкании ядра.

Конный спорт

Воспитанник ДЮСШ «Изумруд» Андрей Серженко на лошади по кличке Дигра участвовал в турнире в городе Тихорецке.

Наш наездник победил в категории 120 сантиметров (высота препятствий), а в абсолютном первенстве занял второе место.

Бально-спортивные танцы

Краевой турнир принимал город Новороссийск.

ДЮСШ «Кристалл» представляли три пары, и все они вернулись домой с наградами. Итак, на вторых местах в своих категориях — дуэты Никита Рожков—Ирина Долженко, Никита Гопта—Ника Давыдова, Максим Арач—Диана Кушнир.