Подписка онлайн

Славянские легкоатлеты завоевали командную «бронзу» на краевых соревнованиях

10 мая

Олеся Рябухина

Чемпионат и первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике, посвящённое памяти Н.Добрикова среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, проходило в минувшие выходные в краевой столице. В течение двух дней легкоатлеты со всего региона состязались в прыжковых и беговых дисциплинах «королевы спорта». По итогам двух соревновательных дней команда Славянского района заняла третье общекомандное место.

В составе команды выступали спортсмены ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко и спортивной школы «Олимпиец» им. Ю.А.Давыдова. Ярослав Кутковой завоевал первое место в секторе по прыжкам в высоту с результатом 2 м 5 см.  Сразу три медали завоевали славянские шестовики. «Золото» с результатом 4 м 30 см у Дарьи Игнатовой. Ещё одна медаль высшего достоинства у прыгуна Игоря Рябчука. Результат спортсмена 4 м 60 см. Бронзовая медаль соревнований в копилке достижений Анастасии Ильющенко. Юной спортсменке покорилась планка на высоте 3 м 30 см.

Удача улыбнулась Игорю Рябчуку еще в двух видах соревнований. На счету  спортсмена две медали за первое и второе место — в прыжках в высоту (1 м 85 см) и метании диска (41 м 78 см) соответственно. Ещё одно «серебро» принёс команде Данила Горобец на дистанции 3000 м.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!