Славянские спортсменки отличились на первенстве края по спортивной гимнастике

27 февраля 2022

Вчера в Краснодаре завершилось Первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике среди девочек 9 лет, девушек 10 лет, юниорок 13 лет, юниорок 14-15 лет.

В результате соревнований славянские спортсменки, воспитанницы ДЮСШ № 1 им. С.Т. Шевченко, завоевали четыре призовых места. Среди девочек 9 лет в многоборье по программе III разряда третье месте заняла Виктория Землянко (тренеры — Николай Полтавский, Анна Захарчук). Среди девушек 10 лет в многоборье по программе II разряда второе место завоевала Дарья Горбач (тренеры — Николай Полтавский, Анна Захарчук).

В финале в упражнениях на бревне среди юниорок 14-15 лет по программе мастеров спорта отличились сразу две гимнастки. Кристина Морозкина завоевала первое место (тренеры — Марина Кукарека, Екатерина Ширякова), а Алла Данильченко — второе (тренеры — Николай Полтавский, Анна Захарчук).