Подписка онлайн

Потрепали нервы фаворитам

25 июня 2011

Заря Кубани

Под жарким анапским солнцем, на песчаных аренах города-курорта, завершился первый тур чемпионата Краснодарского края по пляжному гандболу.

«Ручной мяч» для нашего района — молодой вид спорта, а пляжная разновидность командной игры — и вовсе в диковинку. Тем не менее первый опыт выступления сборной района на соревнованиях высокого уровня можно смело признать успешным.

— Противостояли нам сильные дружины других муниципальных образований, уже не первый год принимающие участие в краевых турнирах, — рассказывает о встрече играющий тренер ДЮСШ «Урожай» Александр Сергеевич Долгий. — Опыт мы получили прекрасный, нервы потрепали многим фаворитам!

Первая игра свела славянцев с командой Старощербиновской, выступающей на уровне России и, естественно, закончилась выигрышем соперников. Вслед за этим парни дали бой команде Ейска. Счет по сетам — 1:1, и от поражения ейчане ушли только благодаря успешной серии буллитов. Дальше — больше: нашими гандболистами были повержены команды из Краснодара и Павловской. Упорная борьба завязалась и в поединке с выселковцами: судьбу интересной встречи решил удачный бросок соперников в финале матча. По итогам тура сборная района расположилась на четвертом месте. Вместе с А.С.Долгим в славянской команде выступали Константин Галов, Антон Кудряшов, Руслан Цибиров, Андрей Егошин, Максим Пивкин.

Второй раунд пляжного чемпионата края пройдет в Ейске в конце августа—начале сентября. Есть время на тренировки и обновление состава, тогда можно будет показать еще лучший результат.

А.Елисеев

Читайте также

Загрузить ещё