Спорт против наркотиков

22 июня 2011

Заря Кубани

Пляжный волейбол

В станице Петровской, на стадионе имени В.Д.Костренко, состоялся турнир по пляжному волейболу среди учащихся 1996—1998 годов рождения.

Первое место среди девушек завоевала пара Елизавета Фоменко—Екатерина Дубовик (тренер А.Г.Кекало). У юношей лучшую игру показал дуэт Виталий Митчик — Антон Савиных (тренер А.С.Вожжов).

Вольная борьба

Спортшкола станицы Петровской провела турнир по вольной борьбе среди мальчиков 2000—2001 годов рождения. Участвовало сто тридцать ребят.

Лучшими в своих весовых категориях стали Владислав Саусь, Даниил Назаров, Артур Саядян, Алексей Растимишин, Денис Дамницкий, Максим Панасенко и Роман Митчик.

Юные воспитанники станичной ДЮСШ побывали на соревнованиях по вольной борьбе в Зернограде, откуда привезли немалое количество наград. «Золото» завоевали Артур Саядян, Александр Мельников, Алексей Река, Роман Митчик, Илья Швайко, Алексей Растимишин. На втором месте оказались Денис Дамницкий, Максим Панасенко, Сергей Губа, Александр Силаев, «бронза» досталась Сергею Кутало и Александру Сухареву.

Легкая атлетика

В Краснодаре, на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике, прекрасные результаты показали воспитанники ДЮСШ № 1 имени С.Т.Шевченко.

Семь медалей принесли в копилку команды шестовики: «золото» — у Виктора Широносова, Елены Гриценко, Виктора Демченко, Валерии Некрасовой, «серебро» — у Юлии Ишутиной, «бронзу» получили Екатерина Прохоренко и Полина Гришанова. Второе место в десятиборье завоевал Александр Гапченко. В метании диска третью строчку в итоговой таблице заняла Юлия Проскурина.

Спортивный туризм

Открытое первенство ДЮСШ «Белая ладья» по туризму собрало любителей этого вида спорта.

В соревнованиях по спортивному туризму лучшие результаты продемонстрировали Станислав Муратов, Дарья Пышная, Иван Латышов, Дарья Дарминова, Роман Фоменко, Оксана Давыдова. Лидеры спортивного ориентирования — Р.Фоменко, О.Давыдова, Даниил Горбонец, Екатерина Калинина, Никита Добровольский, Татьяна Филимонова.

Дзюдо

Ребята, представляющие отделение дзюдо ДЮСШ «Триумф», побывали в Крымске на турнире по самбо.

Серебряные награды — у Никиты Седунова и Павла Шамрай, на третьем месте — Алина Курочкина. Отличился Никита и на Всероссийском турнире по дзюдо в Анапе, где взял «бронзу».

Регби

Станица Чебургольская принимала открытое первенство Краснодарского края по регби.

Состязались юноши 2000—2001 годов рождения. Команда ДЮСШ «Триумф», защищающая честь Славянского района, стала серебряным призером.

Настольный теннис

В Лабинске прошли соревнования по настольному теннису.

Состязания проводились в зачет XVIII сельских спортивных игр Кубани. Команда нашего района не оставила соперникам шансов на успех и обеспечила себе первое место.

Шахматы

Отборочный турнир по лично-командному первенству края по шахматам состоялся в ДЮСШ «Белая ладья».

Среди юношей первое место занял Роман Шадрин. Немного отстал от него Иван Ковешников, третий результат показал Олег Лемешев. У девушек лидером стала Евгения Самофал, на втором месте — Снежана Тимонина, замкнула тройку призеров Марина Котлярова.