Подписка онлайн

Завоевали шестнадцать медалей!

18 июня 2011

Заря Кубани

Немалое количество наград привезли с первенства Краснодарского края по легкой атлетике юные спортсмены ДЮСШ №1 имени С.Т.Шевченко. Двенадцать наших мальчишек и девчонок завоевали шестнадцать медалей!

В минувшем году ребята получили одиннадцать наград разного достоинства. Нынешний результат смело можно признать рекордным, — довольна заслуженный тренер России Анна Васильевна Рябухина. — На эти соревнования собрались лучшие спортсмены из всех районов края, тем приятнее для нас итоги.

Проводились краевые спортивные старты по схеме двоеборья. То есть, во всех дисциплинах основному виду сопутствовал бег на шестьдесят метров.

Среди мальчиков лучший результат показал Денис Сухих: перспективный славянский спортсмен выиграл два двоеборья (прыжки в высоту и бег с барьерами), взял «серебро» в прыжках в длину.

— В прыжках в высоту установил личный рекорд — сто семьдесят сантиметров, — делится Денис. — Но всё-таки мне больше нравится прыгать с шестом. Тут я рекорд спортшколы среди ребят своего возраста побил!

Блестяще проявил себя и Дмитрий Галимов — стал не только первым в двух двоеборьях, но и установил во всех видах личные рекорды. Денис и Дмитрий вместе с Михаилом Оганяном и Андреем Колесниковым отличились «золотом» и в командной эстафете.

Алина Фролкина получила бронзовую награду в двоеборье в прыжках в высоту. Алена Кот обеспечила себе третье место в двоеборье в прыжках в длину (для младшего возраста результат 4 метра 97 сантиметров — отличный показатель!). Вместе с Александрой Ерошенко и Надеждой Буштец девочки добыли «бронзу» в эстафете.

Немалая заслуга в таком количестве наград и рекордов — тренеров: Галины Сергеевны Задорожней, Владимира Александровича Рябухина, Александры Васильевны Альховневой, Людмилы Гертрудовны Барановой, Евгения Павловича Михайличенко и, конечно же, Анны Васильевны Рябухиной.

Юные спортсмены ДЮСШ №1 сейчас только на старте пути в большой спорт. И здорово, что начинается эта дистанция так успешно!

М.Платонов

Фото автора

На снимке: медалисты ДЮСШ №1.

Читайте также

Загрузить ещё