Подписка онлайн

Беспроигрышная серия

16 июня 2011

Заря Кубани

Восьмой тур Второго дивизиона российского футбольного первенства зоны «Юг» ФК «Славянский» проводил на стадионе «Центральный» города Новороссийска. На номинально домашней арене (из-за неготовности стадиона в Славянске-на-Кубани) наш клуб принимал команду «Таганрог».

Первый отрезок матча подарил многочисленным зрителям (их выезд на встречу был организован на автобусах) немало опасных моментов у одних и других ворот. Однако количество в качество не превратилось, и голов забито так и не было. В стане хозяев возможность отличиться имели Анатолий Морозов, Иван Колпаков (причем не единожды), Александр Невидимый. Но или блестяще играл голкипер соперников Владимир Забуга, или мяч разминался со створом ворот.

«Славянский» начал второй тайм в атаке и был вознагражден за активность. Защитник «Таганрога» «скосил» в штрафной Ивана Юдина, и арбитр без колебаний указал на «точку». Мяч после удара Евгения Наталича угодил в штангу, но в ворота всё-таки залетел. Через пару минут подачу с углового удачно принял Валерий Шумский и, не раздумывая, отправил футбольный снаряд точно в сетку. 2:0!

Казалось, наши футболисты уверенно доведут дело до победы. Однако… На 66-й минуте второй «горчичник» схлопотал Иван Юдин. Таганрожцы получили численное преимущество и перехватили инициативу. Спустя тринадцать минут смогли даже отквитать один мяч — прекрасную передачу замкнул Михаил Игнатов. Тем не менее сравнять счет «Таганрогу» так и не удалось. 2:1 — победа «Славянского»!

Матч продолжил беспроигрышную серию клуба. Славянская команда остается единственной в зоне «Юг», которой удалось добыть очки во всех встречах. Вместе с армавирским «Торпедо» она уверенно расположилась на вершине турнирной таблицы.