На спортивной орбите

4 июня 2011

Заря Кубани

Дзюдо

На открытом первенстве города-героя Новоросийска по дзюдо немало наград завоевали воспитанники ДЮСШ «Триумф».

«Золото» — у Алины Курочкиной, «бронза» — в активе Олега Найденко, Артема Развожаева, Павла Разумеева.

Волейбол

В СОШ №16 состоялся турнир по волейболу среди учащихся ДЮСШ «Урожай» имени В.В.Симоненко.

Он был посвящен окончанию учебного года. На первом месте — команда «Звезда», на серебряной ступени пьедестала почета — «Лидер», замкнул тройку лидеров «Адидас».

Гандбол

Хутор Бараниковский принимал открытый турнир ДЮСШ «Урожай» по гандболу.

В результате напряженных поединков лидерами стали представители станицы Выселковской. За ними расположились спортсмены из Краснодара. На третьем месте — команда хозяев «Нещадимовские медведи».

В станице Воронежской сборная Славянского района провела товарищескую встречу с командой из Усть-Лабинска. Поединок завершился победой славянцев со счетом 30:27.

Футбол

В городском и сельских поселениях прошел второй тур первого круга первенства Славянского район по футболу.

Команда «Динамо», представляющая отдел внутренних дел, не смогла оказать достойного сопротивления «Восходу» (Северный городской округ) — 2:5. «Спарта» (Рисовое поселение) у себя дома уступила «Кубани» (Протокское поселение) со счетом 1:2. В поединке «Олимп» (Анастасиевское поселение)—«Спартак-Возрождение» (Коржевское поселение) победу благодаря единственному забитому голу одержали хозяева. Сборная «Водник» (Черноерковское и Целинное поселения) разгромила «Юность» (Забойское поселение) со счетом 4:0.

«Славянск» (Южный городской округ) не испытал особых затруднений в поединке с «Колосом» (Петровское поселение) — 4:1.

Легкая атлетика

Краснодар принимал первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996—1997 годов рождения.

Участвовали в нем и воспитанники ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской, городской СДЮСШОР №1 им. С.Т.Шевченко. Первое место прыжках с шестом заняла Екатерина Прохоренко, серебряные награды — в активе Раисы Бурали (тройной прыжок), Кристины Хачатуровой и Влада Старущенко, третье место — у Дениса Сухих (шест).

В Сочи, на командном чемпионате России, в секторе для прыжков с шестом бронзовую награду завоевал славянец Евгений Лукьяненко. Его результат — 5 метров 50 сантиметров.

В станице Анастасиевской прошло первенство ДЮСШ «Олимп» по легкой атлетике (многоборье) среди учащихся отделения. Лучшими в своих возрастных группах стали Максим Чумаченко, Марина Сницаренко, Илья Фидря, Инна Рогоза, Руслан Саломатин, Екатерина Марухно.

Настольный теннис

Во Всероссийском турнире по настольному теннису в Сальске, посвященном 66-й годовщине Победы, участвовали два воспитанника СДЮСШОР «Юность».

Артем Панченко стал обладателем «золота» в мужской паре и смешанном парном разряде, а в личных соревнованиях завоевал второе место. Александр Боровик взял бронзовую медаль среди мужчин.

Спортивные танцы

Станица Старокорсунская стала местом проведения первенства края среди ансамблей спортивного танца.

Славянский район представляли воспитанники Андрея и Елены Шишкиных. В возрастной категории «Юниоры» наши танцоры заняли второе место среди десяти претендентов.

Здесь же состоялся чемпионат Кубани по шоу-номерам «Секбей». Славянская пара Николай Лаптев и Валерия Панченко заняли первое место с номером «Джексон» и второе — с танцевальной программой «Пираты Карибского моря».