Славянские спортсмены завоевали медали первенства Анапы по синкёкусинкай

6 января 2022

В Анапе прошло открытое первенство и учебно-тренировочные сборы города-курорта по синкёкусинкай (ката и кумитэ).

За медали боролись более 100 участников из Анапы, Абинского района, Краснодара, Усть- Лабинска и Славянск-на-Кубани. Свое мастерство показали и спортсмены Славянской городской общественной организации «Федерация Синкёкусинкай»

Алеся Назаренко и Софья Якушонок взяли «золото» по ката!

В рамках первенства по кумите лучшей стала тоже Алеся Назаренко в весовой категории до 50 кг.

«Серебро» у Андрей Шабалина (весовая категория до 50 кг) и Дмитрия Скрипки (весовая категория св. 50 кг).

«Бронза» у Софьи Якушонок Софья (весовая категория до 35 кг).

В рамках учебно-тренировочных сборов золотую медаль завоевала Амила Казарова (весовая категория до 30 кг), серебряную — Ангелина Александрова (весовая категория до 30 кг). Тренирует спортсменов Марат Купаев. Он получил специальный приз — «Лучший судья турнира».

В общекомандном зачёте славянская команда оказалась на втором месте, уступив только хозяевам соревнований.