Подписка онлайн

Экстрим-сезон 2011 открыт!

24 мая 2011

Заря Кубани

21 мая 2011 года в Славянске-на-Кубани прошел открытый хип-хоп фестиваль «Рейв».

Старт фестивалю дал пробег «За здоровый образ жизни», во время которого более 50 ребят на велосипедах и роликовых коньках проехали по улицам города от Театральной площади до скейт-парка.

В скейт-парке участников фестиваля приветствовали первый заместитель главы Славянского района Дмитрий Михайлович Литвиненко и председатель Совета Славянского района Григорий Владимирович Литовка. Они поздравили ребят с долгожданным открытием экстрим-сезона 2011 года.

Продолжился фестиваль сразу по нескольким направлениям. На сцене выступали рок-коллективы и рэп-исполнители, на специальной площадке демонстрировали свое творчество брейк-данс команды, а на спортивных формах соревновались роллеры, скейтеры и любители BMX. Одновременно с ними четыре команды райтеров, в том числе из Тимашевска и Приморско-Ахтарска, состязались в конкурсе граффити на тему неформального спорта и творчества.

Лучшей стала работа райтера Дениро из Тимашевска, на 2-м месте -команда DSL, Приморско-Ахтарск, третье место поделили между собой ребята из Славянска-на-Кубани.

К сожалению, фестиваль закончился неожиданно рано. Свои коррективы, в виде дождя и сильного ветра, внесла небесная канцелярия. Но лучшие из лучших будут награждены и получат заслуженные призы, а райтеры продолжат рисовать свои скетчи на спортивных формах скейт-парка.

А.Коробко, ведущий специалист управления по делам молодежи.

Читайте также

Загрузить ещё