Подписка онлайн

В Славянском районе подвели итоги спортивного года

24 декабря 2021

Сегодня в спортивной школе «Олимпиец» им. Юрия Александровича Давыдова состоялось торжественное подведение итогов спортивного года.

Несмотря на пандемию, 2021 год был очень результативным. Многие славянские спортсмены стали победителями и призерами краевых, всероссийских соревнований, чемпионатов Европы. За сухими цифрами – сотни часов тяжелейших тренировок, каждодневный труд спортсменов и их наставников, а также тех, кто способствует развитию спортивной инфраструктуры, поддерживает массовый спорт и спорт высших достижений.

На торжественное мероприятие были приглашены не только действующие чемпионы, их наставники, но и представители общественности, главы поселений, руководители спортивных школ, ветераны спорта, спонсоры. В составе президиума те, кто не только словом, но и делом поддерживает развитие физкультуры и спорта в нашем районе, способствует улучшению материально-технической базы – глава Славянского района Роман Синяговский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Игнат Абрамов, а также начальник районного управления по физической культуре и спорту Александр Прищепа.

За вклад в развитие физической культуры и спорта по итогам 2021 года были награждены более восьмидесяти представителей спортивного сообщества Славянского района. Среди них – совсем юные и уже маститые спортсмены, молодые преподаватели и заслуженные тренеры России. Главной интригой праздника стало вручение званий «Лучший спортсмен». В этой номинации награждены одиннадцать спортсменов и их наставников. Звания «Лучший спортсмен года» удостоена член сборной команды России, победительница первенства Европы до 23 лет по гребному спорту Елизавета Ковина. А титул «Лучшего тренера года» получила ее наставник – заслуженный тренер России по академической гребле Валентина Стуклова.

Подробнее – в ближайшем номере газеты «Заря Кубани» и в нашей фотогалерее.

Читайте также

Загрузить ещё