Подписка онлайн

Навстречу Олимпиаде

17 мая 2011

Заря Кубани

В субботу, 14 мая, вся Кубань праздновала знаковую дату: до зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи осталось 1000 дней.

С особым размахом праздник отметили в столице будущих игр, где начали обратный отсчет времени специальные часы. Не остался в стороне от событий и спортивный Славянский район.

Например, в ДОУ №14 была организована выставка «олимпийских» рисунков ребят из славянских детских садов. Воспитанники садика поучаствовали в веселых стартах. В поединке «Смельчаков» и «Удальцов», к общей радости детей и родителей-болельщиков, победила дружба.

— Очень весело было! — восторженно улыбается Настя Ефименко. — Особенно понравилось мне, когда на ракетках воздушные шарики переносили.

— Спасибо большое организаторам праздника! — выражает общую родительскую благодарность Евгений Владимирович Шаталов. — Получил ни с чем не сравнимое удовольствие — как будто сам выступал.

В СОШ №16 встретили знаковую дату новыми спортивными победами. Главным событием школьного утра стал бег на 1000 метров. Лучший результат на дистанции показали Олег Коновалов, Михаил Савельев, Анна Димитрюк и Виолетта Акланова.

— В 2014 году мы уже будем в десятом классе, — говорит Олег. — Может, удастся стать участниками этого всемирного события.

Кроме того, во всех школах Славянского района прошли тематические классные часы, посвященные играм в Сочи. Например, в лицее №1 ученики старших классов под руководством педагога Василия Константиновича Ильина не только ознакомились с зимними видами спорта, но и померились силами на волейбольной площадке.

Итак, впереди — Олимпиада и новые успехи славянских спортсменов!

А.Кузьмин
 

Читайте также

Загрузить ещё