Подписка онлайн

Два славянских легкоатлета стали призерами Всероссийского турнира «Звезды студенческого спорта»

18 декабря 2021

Славянские легкоатлеты приняли участие в пятнадцатом Всероссийском турнире «Звезды студенческого спорта», проходившего в Москве в манеже олимпийского центра им. Братьев Знаменских.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие более пятисот спортсменов, представляющих сорок крупнейших вузов страны. Честь Кубанского государственного университета отстаивали четыре воспитанника ДЮСШ № 1 им. С.Т.Шевченко. В течение двух дней легкоатлеты со всей страны боролись за награды в беговых и прыжковых дисциплинах, а также ходьбе и толкании ядра. Всего было разыграно 28 комплектов медалей.

По итогам соревнований славянский прыгун в высоту Ярослав Кутковой стал победителем с результатом 2 м 15 см. Ещё один славянский спортсмен, прыгун с шестом, Никита Крыловской завоевал бронзовую медаль с результатом 4 м 60 см.