Подписка онлайн

В Краснодарском крае внедрят программу «Земский тренер»

12 декабря 2021

В Краснодаре прошло совещание под председательством вице-губернатора Александра Власова с участием главы регионального минспорта Серафима Тимченко и первого зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Пирога. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Участники обсудили развитие спорта на территории края. Одним из главных рассматриваемых вопросов стало внедрение программы «Земский тренер», позволяющей поддержать тренеров из станиц и хуторов стимулирующими выплатами и созданием жилищных условий для специалистов спортивной отрасли.

Александр Власов уточнил, что данная программа поможет решить проблему с нехваткой кадров в отдаленных уголках региона, а также позволит нарастить темпы развития детско-юношеского спорта, вовлечь молодежь в занятия физкультурой и, возможно, обрести новых олимпийских чемпионов.

Помимо прочего, участники совещания обсудили еще один вопрос, касающийся увеличения финансирования на создание и развитие спортивной инфраструктуры в регионах.

Читайте также

Загрузить ещё