Подписка онлайн

Анастасиевцы стали лидерами в выполнении норм ГТО

27 ноября 2021

Сегодня в спортивной школе им.Ю.А.Давыдова «Олимпиец» состоялись соревнования по выполнению нормативов ГТО в зачет спартакиады физкультурно-спортивных клубов района «Живым и павшим посвящается».

Как прокомментировал начальник центра тестирования ГТО Славянского района Николай Серенко, в соревнованиях приняли участие сборные команд городского и сельских поселений. В программу включили следующие виды нормативов: стрельбу из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за одну минуту).

Это завершающий вид спартакиады, поэтому все участники очень старались. В результате состязаний лучшими среди женщин стали: Светлана Безворотняя (Анастасиевское с/п), Елена Симоненко (Прибрежное с/п) и Ольга Ким (Маевское с/п). Среди мужчин первым стал Виктор Богдан (Анастасиевское с/п), вторым – Николай Смирнов (Маевское с/п), на третьем месте – Андрей Веник (Коржевское с/п).
В командном зачете бронзовый призер – сборная Прибрежного сельского поселения, «серебро» – у сборной Маевского сельского поселения, «золото» – у команды Анастасиевского сельского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё