16 апреля 2011

Заря Кубани

Танцы

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Академия» показали отличные результаты на краевой спартакиаде.

Пара Николай Лаптев и Валерия Панченко стала лучшей в категории «Дети-2», а Юрий Лаптев и Юлия Постникова обеспечили себе «бронзу» среди молодежи.

В ходе второго тура краевого турнира по спортивным танцам «Краснодарские звездочки» Георгий Ковалев и Анна Рассолова заняли второе место, а на бронзовой ступени пьедестала почета в своих номинациях — пары: Ю.Лаптев—Ю.Постникова, Никита Онопченко—Мария Курлюк, Даниил Дейнега—Елизавета Корж, Данил Панчук—лизавета Краснобородько.

На российском турнире «Матильда» в Ростове-на-Дону третье место взял славянский дуэт Н.Лаптев—В.Панченко.

Плавание

В бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию в зачет районной спартакиады физкультурно-спортивных клубов по местожительству.

На первом месте — Южный городской округ, немного отстала от него команда Петровского сельского поселения, третьим стало Прибрежное поселение.

Шашки, шахматы, нарды

ДЮСШ «Белая ладья» принимала соревнования по шашкам, шахматам, нардам в рамках спартакиады органов местного самоуправления памяти О.А.Суворова.

В шашках и шахматах лучший результат показала сборная районной администрации, а в нардах не было равных команде городской администрации.

Стритбол

На турнире по стритболу среди женских команд в зачет XVIII сельских спортивных игр Кубани в городе Тимашевске прекрасный результат продемонстрировали наши девушки.

Команда Славянского района остановилась в шаге от первого места и стала второй.

Тхэквон-до

В Кубке главы администрации города Рязани приняли участие спортсмены из ДЮСШ «Виктория».

Первое место завоевал Игорь Латышев, бронзовую медаль взял Иван Кизимов.

Немало наград привезли воспитанники нашей школы тхэквон-до с первенства края среди юниоров. «Золото» — у Юлии Томко, Инессы Дерипас, Владимира Диденко, «серебро» — у Александра Гризы, Вячеслава Пономаренко, «бронза» досталась Анне Ивановой, Андрею Махотину и Александру Соснину.

Футбол

В ДЮСШ «Виктория» прошли зональные соревнования по футболу среди юношей 1995 года рождения в зачет V летней спартакиады учащихся Кубани.

Воспитанники СДЮСШОР станицы Петровской заняли второе место и теперь отправятся на финал, который состоится в мае в г.Анапе.

Волейбол

СОШ № 25 станицы Анастасиевской принимала турнир по волейболу среди учащихся ДЮСШ «Олимп» 1997—1999 годов рождения.

Лучший результат — у команды хутора Коржевского, на втором месте — сборная Ханькова, замкнули тройку призеров анастасиевцы.

Паралимпийские игры

В ДЮСШ «Белая ладья» состоялись соревнования по шашкам и дартсу в зачет городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Паралимпийские игры-2011».

В дартсе уверенную победу одержали Александр Романов и Елена Ворончихина, вторыми стали Александр Теряев и Лариса Прохорова, «бронза» — в активе Игоря Пахоменко и Надежды Головко. Среди любителей шашек не было равных А.Романову и Н.Головко, «серебро» завоевали Виктор Рамзин и Елена Татаркина, третье место — у Николая Шеметова и Е.Ворончихиной.

Русские шашки

Определились победители первенства ДЮСШ «Белая ладья» по русским шашкам.

Ими стали Татьяна Шапарь, Роман Шадрин, Евгения Самофал, Владислав Карабак, Ксения Каткова, Александр Черников, Анна Матвеева и Галина Егорова.

Настольный теннис

На краевых соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов 1996—1998 годов рождения и моложе отлично показали себя воспитанники СДЮСШОР «Юность».

Золотые награды принесли в копилку команды Евгений Павлов, Виктория Серебренникова, Александра Шушарина. Вторые места — у Ксении Кривовой и Никиты Скородилова.

Радостные вести пришли и с первого тура открытого первенства края по настольному теннису. В командном зачете среди девушек команда Славянского района заняла третье место. По итогам личного противостояния первые места завоевали В.Серебренникова и Алексей Чернышков, «серебро» — в активе Е.Павлова.