Подписка онлайн

Леонид Гизей получил признание на Всероссийском турнире в Сочи

8 ноября 2021

Юный футболист Леонид Гизей уже становился героем публикации в районной газете. Несколько лет назад он вместе с родителями сдал на золотой значок ГТО. Сегодня он вновь в центре внимания спортивной жизни.

10-летний футболист вернулся с Всероссийского турнира по футболу «HOPES CUP» («Кубок надежды») среди юношей 2010 года рождения, где в составе сборной команды Краснодарского края одержал уверенную победу! По итогам восьми игр судейство присвоило юному славянцу сразу две награды: «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир».

Вместе с Леонидом в престижных соревнованиях участвовал и его друг – Тимофей Разумовский. Ребята тренируются в базовой школе академии ФК «Краснодар» под руководством тренера Евгения Наталича.

Но это ещё не все победы. Отличились и ребята 2011 года рождения. Трое славянцев в составе сборных края также завоевали призовые места. Дима Головко вместе со своей командой стал обладателем бронзовой медали, а Данил Марахин и Давид Маркарьян – золотой.

По словам тренера, все ребята очень талантливые, усердные и перспективные.

– Будем стараться, что их имена, равно как и других славянцев, зазвучали на самом высоком уровне. У нас всё для этого есть, – подытожил Евгений Александрович.

Читайте также

Загрузить ещё