На спортивной орбите

5 апреля 2011

Заря Кубани

Теннис

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1993 года рождения.

В составе женской и мужской команд Краснодарского края бронзовые награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юность» Мария Крылова, Виктория Серебренникова, Евгений Павлов и Анатолий Суслин.

Бокс

Воспитанники ДЮСШ «Триумф» приняли участие в краевом турнире по боксу «Живым и павшим посвящается…», который проходил в Тимашевске.

Золотые награды принесли команде Илья Волосов, Дмитрий Зубко, Юрий Сологуб. Вторые места заняли Норик Авогян, Адам Сулейманов, Павел Евтушенко, Фузбек Жиниязов, Александр Егоров. Бронзовая медаль досталась Данилу Ягосварову.

Спартакиада

Отличные новости пришли из Анапы, где завершилось первенство ЮФО по боксу. Первое место в своей весовой категории завоевал Евгений Сокол, а «бронзу» добыл Александр Сокол.

Соревнования по настольному теннису и дартсу в зачет спартакиады органов местного самоуправления памяти О.А.Суворова прошли в СДЮСШОР «Юность».

В настольном теннисе уверенную победу одержала команда социальной сферы, на втором месте — петровчане, вслед за ними расположилось ОВД.

Среди любителей дартса наибольшее количество очков набрала городская администрация. «Серебро» — у социальной сферы, на третьем месте — администрация района.

Футбол

Турнир по футболу среди юношей 1999—2000 годов рождения прошел в поселке Забойском. Лидировала команда ДЮСШ «Виктория», на втором месте — хозяева площадки, третьими стали петровчане.

Футбольными соревнованиями встретили приход весны и в станице Черноерковской. Первое место заняли хозяева, второе — гости из Петровского поселения, бронзовые награды достались забойчанам.

На хуторе Семисводном состоялось первенство по футболу ДЮСШ «Урожай» имени В.В.Симоненко. Лучшими по возрастам стали команда спортшколы «Урожай» и «Кубань», представляющая хутор Бараниковский.

Шахматы

Учащиеся ДЮСШ «Белая ладья» участвовали в первенстве спортшколы под девизом «Мы выбираем спорт!».

Первые места в различных возрастных категориях завоевали: Тимофей Развозжаев, Снежана Тимонина, Роман Шадрин, Евгения Самофал, Иван Бобров,  Арина Грудева, Александр Черников, Кристина Колесник, Даниил Горячко, Елена Кияшко.

Волейбол

В СДЮСШОР станицы Петровской состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Первое место уверенно завоевали петровчане, «серебро» — у Коржевского поселения, на третьем месте — гости из станицы Марьянской.

На недавнем первенстве края в городе Крымске девушки из станицы Петровской заняли второе место.

Борьба

Воспитанники Петровской СДЮСШОР отличились на краевых соревнованиях по вольной борьбе в Краснодаре.

«Золото» обеспечил себе Артем Шелуха, бронзовые награды — Дмитрий Колесник и Максим Дегула.

Туризм

Восемь команд приняли участие в первенстве ДЮСШ «Белая ладья» по спортивному туризму «Узелок на память».

Среди юношей лучший результат продемонстрировал Андрей Суздальцев (СОШ № 17), на втором месте — Роман Фоменко (СОШ № 5), на третьем — Дмитрий Скориков (СОШ № 17). У девушек в лидерах — Анастасия Куприй (СОШ №17), «серебро» завоевала Екатерина Рудиченко (СОШ №18), «бронзу» — Оксана Давыдова (СОШ №5).